Nos évêques auxiliaires


   Mgr Thomas Dowd
Naissance: 11 septembre 1970
Ordinattion presbytérale: 7 décembre 2001
Ordination épiscopale: 10 septembre 2011
Devise: ''Un coeur et une âme''
 
   

Mgr Alain Faubert
Naissance: 4 avril 1965 à Montréal
Ordination presbytérale: 9 juin 1995
Ordination épiscopale:
Devise:''Son amour s'étend d'âge en âge''
 
   
Mgr Tremblay Mgr Gérald Tremblay, p.s.s.
Évêque auxiliaire émérite
Naissance: 27 octobre 1918 à Montréal
Ordination presbytérale: 16 juin 1946
Ordination épiscopale: 22 mai 1981
Devise: ''Heureux dans la foi''
   
Mgr Jude Saint-Antoine Mgr Jude Saint-Antoine
Évêque auxiliaire émérite
Naissance: 29 octobre 1930 à Montréal
Ordination presbytérale: 31 mai 1956
Ordination épiscopale: 22 mai 1981
Devise: ''Grandir en Église''